Карельская Анна Ивановна (1939)

Карельская Анна Ивановна, родилась в селе Мадаево Починковского района Горьковской области в 1939 году. Окончила Горьковский медицинский институт им. С.М. Кирова в 1973 году по специальности «лечебное дело». Интернатуру проходила по специальности инфекционные болезни. Свою трудовую деятельность начала в Ардатовсой ЦРБ врачом- инфекционистом. В сфере здравоохранения работает на протяжении 54 лет.

На протяжении 41 года занимает должность заведующей инфекционным отделением - врача-инфекциониста ГБУЗ НО «Починковская ЦРБ». За время работы показала себя ответственным работником, грамотным специалистом и способным руководителем. Обладает организаторскими способностями.

Врач высшей квалификационной категории. Беззаветно предана своему делу, большое внимание уделяет приближению квалификационной врачебной помощи населению Починковского района. Ее характеризует высокая исполнительность, четкость и быстрота выполнения поставленных задач. Карельская А.И. проводит большую работу по профилактике инфекционных заболеваний. Много времени уделяет повышению своего профессионального уровня, регулярно проходит обучение на циклах усовершенствования. Пользуется уважением и заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов. В 1989 году за добросовестный труд награждена значком «Отличник здравоохранения». Неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации больницы. На протяжении всей трудовой деятельности активно участвует в общественной жизни больницы.

9 октября - 145 лет со дня рождения русского писателя РерихаНиколая Константиновича (1874-1947)

11 октября - 125 лет со дня рождения русского писателя Пильняка Бориса Андреевича (1894-1938)