Внимание, викторина!

Неделя иммунизации

Год добровольца и волонтёра

Приглашаем посетить

«М. Горький: в поисках правды жизни»

Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. С 26 по 30 марта в img 5965Центральной библиотеке прошла неделя  Максима Горького, посвященная 150-летию русскогоimg 5964 писателя, в рамках которой для читателей были подготовлены: книжная выставка «Великий мастер слова», где была представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. Еще одна выставка позволила читателям заочно прогуляться по музею «Домик Каширина», побывать в каждой уголке дома и посмотреть, где прошло детство Горького. 28 марта в день рождения писателя в библиотеке прошла литературная акция «Читаем img 5959Горького» в этот день все желающие смогли прочитать для собравшихся в литературной гостиной отрывки из своих любимых произведений автора. Для учащихся 11 класса img 5978Газопроводской школы был подготовлен вечер портрет «М. Горький: в поисках правды жизни». Учащиеся  узнали о биографии писателя, его трудном пути, какой ему пришлось пройти, прежде чем стать писателем, годах скитаний. Услышали отрывки из его произведений, и увидеть фрагменты из фильмов снятых по произведениям А.М. Горького. Также для мероприятия была подготовлена презентация, включающая в себя видео кадры выступлений Максима Горького, воспоминаний о его жизни современников писателя. Для закрепления материала в заключении ребятам   была предложена  викторина о жизни и творчестве писателя, а также всем учащимся были розданы буклеты «Знакомый незнакомец», «Нижний Новгород Горького».

Выборы президента.

12 мая - 85 лет со дня рождения Андрея Андреевича Вознесенского (1933-2010)

26 мая - 80 лет со дня рождения Людмилы Стефановны Петрушевской (род.1938 г.)