Пузанкова Ольга Васильевна (1951)

Родилась 21 марта 1951 года
Вся трудовая деятельность Пузанковой Ольги Васильевны связана с Починковской землей и почти 40 лет она проработала в сельском хозяйстве.
Молодого инициативного специалиста в августе 1979 года приняли в управление сельского хозяйства Починковского райисполкома. В работу Пузанковой О.В. входило оказание консультационной помощи, сбор и анализ информации. Имея высшее образование по специальности «зоотехния» Ольга Васильевна вела большую работу по укреплению и развитию отрасли животноводства в сельском хозяйстве района.
Глубокие знания зоотехнии, приобретенные в высшем учебном заведении, позволили профессионально подходить, к поставленным руководством вопросам. Она постоянно участвовала в проводимых совещаниях и мероприятиях, выезжала непосредственно в сельхозпредприятия района. Богатый опыт работы и глубокие знания в отрасли сельского хозяйства, а также высокая ответственность и дисциплина при исполнении служебных обязанностей способствовали  назначению ее  в 2003 году на должность начальника управления сельского хозяйства и земельной реформы.
 С 2003 года район неоднократно отмечался на областном уровне за успехи и развитие сельскохозяйственного производства. В этом видится не малая заслуга управления сельского хозяйства и земельной реформы. Район выходил на передовые позиции по растениеводству и животноводству, как по южной зоне области, так занимал не плохие позиции и в области в целом. По результатам работы в сельскохозяйственной сфере за 2008 год Починковский муниципальный район был награжден Штандартом Губернатора Нижегородской области.
Особую заботу Ольга Васильевна проявляет к работникам сельхозпредприятий. Ведется активная работа по привлечению на село молодых специалистов. Пузанкова О.В. пользуется большим уважением среди руководителей  района. По многим вопросам своей деятельности, она может дать исчерпывающую и объемную информацию. Ее отличает большая любовь к избранному делу, дружелюбное отношение к коллегам по работе, коммуникабельность.
За достигнутые результаты в 2012 году Пузанковой Ольге Васильевне присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса РФ».

9 октября - 145 лет со дня рождения русского писателя РерихаНиколая Константиновича (1874-1947)

11 октября - 125 лет со дня рождения русского писателя Пильняка Бориса Андреевича (1894-1938)