Починковская ЦБС » Библиотеки района в соц.сетях » Пузско-Слободская библиотека - филиал №19

Пузско-Слободская библиотека - филиал №19

Адрес: 607902, Нижегородская область, Починковский муниципальный округ,  с. Пузская Слобода, ул. Первомайская, 55
Библиотекарь: Егорова Елена Леонидовна
Режим работы: Понедельник - выходной
Вторник-Субботу  с  9-00 – 16-30 перерыв с 13-00 до 14-00
*последняя пятница месяца – санитарный день
Библиотечный фонд: 6600 экземпляров
Библиотека обслуживает: 240 пользователей; 60 детей
Библиотека сегодня: Сегодня наша библиотека светлая, уютная, оснащена компьютером. Библиотека работает с различными категориями пользователей от младшего возраста до группы пенсионеров. Индивидуальная работа ведется с учетом личностных особенностей каждого читателей. Наша библиотека – это место, куда человек может прийти посмотреть новую книгу, познакомиться с нужной информацией, пообщаться с людьми, принять участие в различных мероприятиях, и просто обсудить сельские проблемы. Более 20 лет основные  направления работы библиотеки –  экология и краеведение.
В библиотеке создан тематический уголок «Край, где начинается Родина» существует мини – музей «Из бабушкиного сундучка», оформлен тематический уголок для детей «Экология от А до Я. На основе собранного в библиотеке краеведческого материала созданы тематические альбомы, папки – накопители по истории села, колхоза, завода школы, об участниках - односельчанах в годы ВОВ.
Мы предлагаем: тематические подборки литературы; ксерокопирование;сканирование;распечатка документов; компьютерный набор страницы текста.
Досуг в библиотеке: Для пользователей предлагаются различные формы работы: проводятся беседы и обзоры, часы истории и часы информации, викторины и презентации, вечера и литературные композиции, оформляются книжные выставки на различные темы мероприятия к знаменательным датам, проводятся встречи с интересными людьми.
Для тех, кто хочет разнообразить свой культурный досуг, библиотека приглашает почитать хорошую новую книгу, вспомнить незаслуженно забытую, полистать журнал, посмотреть  старые фотографии, узнать историю села, школы, колхоза, поделиться историей своей семьи.
Для поддержки пожилых людей, вовлечь в жизнь общества, дать возможность обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, при библиотеке организован клуб
«Оптимист».  Клуб  обеспечивает пенсионерам возможность проведения досуга, реализацию творческих способностей, повышения жизненного и духовного потенциала.
Для приобщения пользователей младшего возраста к проблемам экологии организован клуб «Родничок».
Наши партнеры: Отдел по развитию Ризоватовской территори, Сельский клуб, Пузско – Слободская ОШ, Пузско - Слободской детский сад, Пузско - Слободской ФАП.