Телефоны для связи:
+7(831) 975-03-34
+7(831) 975-16-10
Починковская ЦБС » Новости сайта » 9 декабря - "День Героев Отечества"

9 декабря - "День Героев Отечества"

10 декабрь 2021, Пятница
В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ - это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен Днём памяти Героев Отечества.
В этот день сотрудниками Центральной библиотеки был проведен информационный обзор выставки «Да будет вечной о героях память», для студентов Починковского сельскохозяйственного техникума прошел час исторической памяти «Помним. Чтим. Гордимся.» с презентацией информационных буклетов.
Пользователей социальных сетей ждала познавательная программа, которая включала виртуальную галерею «Бессмертные имена», показывающая слайды о доблестном подвиге наших Героев Советского Союза, которых дала починковская земля; онлайн-лонгрид «9 декабря – День Героев Отечества», который познакомил  с историей «молодого» праздника.
Это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань память героям прошлого.
Обсудить