Телефоны для связи:
+7(831) 975-03-34
+7(831) 975-16-10
Починковская ЦБС » Новости сайта » Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков"

Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков"

21 июнь 2022, Вторник

В июне проходил антинаркотический месячник, который включал в себя: информ онлайн релиз «Незримые угрозы» информирующий о причинах наркомании, этапах ее развития и способах лечения, так же о игромании – болезни нового века, увлечении компьютерными играми и интернетом. Онлайн калейдоскоп рекомендаций «Смени вредные привычки на полезные»-описывал присущие человеку вредные увлечения: курение, алкоголь, наркомания и т.д. и предлагал заменить их на полезные и здоровьесберегающие привычки и увлечения. Уличная информационно-просветительная акция «Мы против наркотиков» сопровождалась распространением профилактических буклетов о вреде наркомании: «Выбор есть всегда», «Наркотики и здоровье», «Как понять, что ваш ребенок принимает наркотики», «Береги себя для жизни» и др. Для акции был оформлен информационный стенд «Наркотики губят таланты»- о знаменитых людях ушедших из жизни от наркотических средств и людях, которые смогли справиться с этой пагубной привычкой. Проводилась профилактическая беседа «Коварные радости». Пресс-релиз «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом»- включал в себя правовые аспекты незаконного оборота наркотических средств.
Обсудить