Телефоны для связи:
+7(831) 975-03-34
+7(831) 975-16-10
Починковская ЦБС » Новости сайта » 8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.

07 июль 2022, Четверг

День семейных традиций и ценностей «Семья – любви великое царство» прошел в литературной беседке, в парке. В этот день гости библиотеки совершили познавательный экскурс «Петр и Феврония: святая любовь», который раскрыл необычную историю появления этого праздника, познакомил с неординарными личностями святых покровителей семьи- Петра и Февронии. Включал так же в себя небольшую литературную викторину «Семья – это то, что с тобою всегда», благодаря которой вспоминали поговорки, семейные традиции и ценности. Из «Книжного мешка» читатели могли взять любую книгу о любви, добрые слова поздравительных флаеров «Ромашковое счастье» желали любви, счастья, удачи, буклет «Семья- волшебный символ жизни» кратко информировал о празднике 8 июля. Так же на память об этом дне можно было создать куклу оберег и ромашку на мастер-классах «Счастья вашему дома». Фотозона «Я люблю свою семью» предлагала сделать фото на фоне парковой зелени. Так же к Дню семьи были оформлены виртуальные презентации: информационно-познавательная заметка "Как русские цари невест выбирали", " Покровители любви и верности-Петр и Феврония", "Сто и одна проблема семейного воспитания в книгах".
Обсудить