Телефоны для связи:
+7(831) 975-03-34
+7(831) 975-16-10
Починковская ЦБС » Новости сайта » "Грозно грянула война"

"Грозно грянула война"

22 июнь 2021, Вторник
22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня - день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы  жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть о трагическом прошлом нашей страны. В этот день в центральной библиотеке прошла уличная акция «Грозно грянула война». В течение дня все кто прогуливался в центральном парке смогли посмотреть выставку ретро плаката времен Великой Отечественной войны «Память которой не будет забвения» и фото экспозицию «Солдаты Победы» - фотографии земляков, почитать любимую книгу о войне, взяв ее с выставки «В книжной памяти мгновения войны», послушать песни военных лет и, конечно же, в память о погибших зажечь свечу памяти.Также всем присутствующим вручались  буклеты  «Ордена и медали Великой Отечественной войны», «Грозно грянула война».

Обсудить