Телефоны для связи:
Починковская ЦБС » Новости сайта » 800 лет Нижнему Новгороду

800 лет Нижнему Новгороду

30 июль 2021, Пятница

Неповторима и уникальна история Земли Нижегородской. По – разному она называлась – княжеством, губернией, краем, областью, но всегда была неотъемлемой частью Великой России.
В предверии празднования 800-летия основания г. Нижнего Новгорода, библиотека провела акцию, посвященную, истории основания столицы Приволжского федерального округа, развития, людям, прославившим город, дела и подвиги которых останутся в благодарной памяти потомков.
Посетители узнали о знаменитом Нижегородском кремле, о выдающихся людях в сфере искусства, литературы, военного дела и науки, отображенные в памятниках. В городе сохранилось немало уникальных памятников истории, архитектуры и культуры, представляющие мировую историческую и культурную ценность.
Работники библиотеки провели викторину по вопросам о Нижнем Новгороде, были розданы буклеты. Так же был проведен увлекательный мастер класс с детьми по изготовлению талисманов с дятлом Гор и оленёнком Нино.

Обсудить