Починковская ЦБС » Новости сайта » Час виртуального путешествия «Прогулки по родным улицам» был посвящен 375 -летию нашего родного села - Починки!

20 апрель 2022, Среда

19 апреля Починковский сельскохозяйственный техникум посетили сотрудники Починковской центральной библиотеки с мероприятием об истории возникновения и развития села Починки.  Час виртуального путешествия «Прогулки по родным улицам» был посвящен 375 -летию нашего родного села - Починки!
Ведущие мероприятия представили онлайн-путешествие по селу и рассказали о старинных домах, построенных мещанами, купцами из крестьян, священнослужителями, дворянами. Присутствующие как бы перенеслись в прошлое родного села, и перед ними ожили купеческие лавки, шумные базары.
Благодаря виртуальному путешествию ребята лучше узнали свою родную землю и ее историю, и сделали для себя удивительные открытия.
В конце мероприятия участники обогатили свои знания, поучаствовав в к краеведческой викторине «Знаешь ли ты свою малую Родину» и пополнили копилку интересной информации о своей малой Родине.