Починковская ЦБС » Новости сайта » В Центральной библиотеке прошли первые мероприятия по проекту «Пушкинская карта»

02 ноябрь 2022, Среда

В Центральной библиотеке прошли первые мероприятия по проекту «Пушкинская карта».

28 ноября для молодых участников Починковского сельскохозяйственного техникума был  проведен  краеведческий променад по "Соборной площади".  Ребята воочию смогли познакомиться с историей старинных, купеческих домов и судьбами их хозяев.

В период осенних каникул воспользовались возможностями карты ребята сельских школ. Они  стали участниками иммерсивной площадки «День в купеческом особняке».  Для молодых участников  был представлен театр краеведческой книги «Починки: путешествие сквозь время». Ребята приняли активное участие в проведении мастер – класса «Подкова на счастье». Завершилась встреча чайной церемонией.

Напомним, что "Пушкинская карта" – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Пользователи программы – граждане РФ в возрасте с 14 до 22 лет, могут приобрести билеты на мероприятия, включенные в программу, воспользовавшись «пушкинской картой».

Ждём следующих участников!