Починковская ЦБС » Новости сайта » Урок-встреча "Хочу стать волонтером"

Урок-встреча "Хочу стать волонтером"

06 май 2024, Понедельник
   2024 год является-Годом волонтерского движения в России и странах СНГ.  06.05.2024 года сотрудники ЦБ побывали на встрече с учениками 10 класса Починковской СШ. Молодым людям рассказали о волонтерском движении, кто такой волонтер (доброволец)?
  Слово «волонтер» произошло от латинского «voluntarius» – добровольный. В России волонтер и доброволец – это равнозначные понятия, обозначающие человека, который добровольно и безвозмездно выполняет какую-либо работу или занимается общественной деятельностью. Сотрудники библиотеки помогли всем желающим ребятам зарегистрироваться на платформе Добро.ru и объяснили как подать заявку для участия в мероприятиях.