Починковская ЦБС » Центральная библиотека реализует молодежный проект "БИБЛИОТЕКА - ONLINE"

Центральная библиотека реализует молодежный проект "БИБЛИОТЕКА - ONLINE"

07 февраль 2023, Вторник
     Центральная библиотека реализует проект по продвижению чтения, популяризации книги и библиотеки в виртуальном пространстве для молодежи  «БИБЛИОТЕКА – ONLINE». Данный проект  разработан в рамках  целевой комплексной программы «Развитие культуры Починковского района».
     Проект  «БИБЛИОТЕКА – ONLINE» предполагает использование потенциала цифровых сетевых форматов для  работы с молодой аудиторией.

В рамках молодежного проекта  « БИБЛИОТЕКА – ONLINE»  стартовал сетевой Конкурс – Флешбук «Мой лучший топ книг». Участниками сетевого Конкурса могут стать все желающие в возрасте от 14 лет до 35 лет.
      Каждый «Топ книг» всегда немного субъективен, с одной стороны есть бессмертная классика, с другой стороны есть современные бестселлеры, которые бьют все рекорды, есть личные предпочтения, есть соответствие или несоответствие эпохе, в которую мы живём.
     У каждого человека есть книги, которые смогут перевернуть всю его жизнь, однако порой приходится прочитать тысячи книг, пока найдёшь те самые свои, которые сработают в жизни наилучшим образом.
     Будем благодарны, если вы расскажите о ваших лучших книгах.

С нетерпением ждем Ваших работ!

В рамках молодежного проекта  « БИБЛИОТЕКА – ONLINE»  стартовал Сетевой конкурс "Селфи в библиотеке" (пруроченный к Общероссийскому Дню библиотек)

Положение о проведении сетевого конкурса "Селфи в библиотеке".

В рамках проекта «БИБЛИОТЕКА – ONLINE» были разработаны 4 выпуска  рекомендательных указателей литературы для молодежи «Современные книги для современной молодежи».
     Выбирайте понравившиеся сюжеты, читайте и наслаждаетесь!

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ в рамках проекта    «БИБЛИОТЕКА – ONLINE»
     Проект  «БИБЛИОТЕКА – ONLINE» был представлен на  " Первый Межрегиональный конкурс на лучшую презентацию профессионального мастерства среди работников учреждений культуры и социальной сферы - 2023"в номинации "Лучший инновационный проект", организаторами которого являлась Международная академия развития образования (г. Москва). По результатам конкурса на региональном этапе работа вошла в десятку лучших.

Межрегиональная научно - практическая конференция "БИБЛИОТЕКА И МОЛОДЕЖЬ". ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"