Починковская ЦБС » Новости сайта » Пушкинская карта 2023 в действии!

Пушкинская карта 2023 в действии!

26 апрель 2023, Среда
     В рамках проекта "Пушкинская карта" сотрудниками ЦБ для студентов Починковского сельскохозяйственного техникума и для учащихся 8 класса Починковской средней школы,  было проведено ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ "ПО СТРАНИЦАМ РУССКОЙ КЛАССИКИ".
      Молодые люди приняли участие в увлекательном путешествии по страницам известных произведений русской литературы: А.Н. Островского "Гроза", Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание", "А. С. Пушкина "Дубровский" и др.
      В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, в которых зашифрованы отрицательные и положительные качества литературных героев, приняли участие в конкурсе пантомим.

10 мая сотрудники Починковской центральной библиотеки побывали в гостях у ребят из ГКОУ «Починковской школы - интерната». Молодые люди стали участниками квиза "По страницам русской классики".
     Ребятам удалось ответить на вопросы кроссворда, разгадать ребусы, в которых зашифрованы отрицательные и положительные качества литературных героев.

11 мая Починковская центральная библиотека вновь принимала гостей на мероприятие по "Пушкинской карте" из Починковского ДЮЦ. Для молодых спортсменок было проведено литературное путешествие "По страницам русской классики".

22 мая сотрудники Починковской центральной библиотеки побывали в гостях у студентов ПСХТ с литературной игрой "По страницам русской классики".
      Ребята с большим интересом и азартом участвовали в литературных испытаниях. Площадка игры состояла из нескольких игровых зон, в каждой из которых участникам предстояло пройти проверку и проявить совершенно разные качества: храбрость, ловкость, силу, логику и сообразительность.
     Все ребята справились! Ждем новых встреч!