Починковская ЦБС » Новости сайта » Литературно-новогодний экспресс "7 станций"

Литературно-новогодний экспресс "7 станций"

20 декабрь 2023, Среда
  В рамках программы «Пушкинская карта», и в связи с приближающимся Новым годом, сотрудники Центральной библиотеки пригласили учеников МБОУ Никитинская СШ в праздничный, литературно-новогодний экспресс «7 станций».     Ребята совершили необычное литературное путешествие в мир ребусов, загадок и анаграмм. Интрига игры заключалась в том, что предстояло проехать «7 станций» различных жанров литературы, не задерживаясь в пути. Чтобы добраться до следующей станции нужно поделиться своими знаниями: составить портрет главного персонажа всех новогодних историй по осколкам прошлого, ответить на вопросы прозаически настроенного снеговика, выполнить задания знаменитых героев художественных произведений, измерить и накормить символ следующего года, сказочного персонажа - дракона. Эти и другие интересные задания ожидали любознательных путешественников. В конце пути Дед Мороз и Снегурочка подарили всем сладкие подарки.
   18 декабря продолжил свое путешествие праздничный литературно – новогодний экспресс «7 станций». В этот раз он остановился в МБОУ Наруксовской СШ.
  19 декабря ребята из МБОУ Починковской СОШ смогли совершить путешествие на литературно-новогоднем экспрессе «7 станций». На каждой из остановок их ждали различные задания: анаграммы и ребусы, загадки и пазлы. Чтобы совершить это путешествие нужно было поделиться своими знаниями, составить портрет главного персонажа Нового года, измерить и накормить символ наступающего года – дракона. Эти и другие интересные задания ожидали любознательных путешественников. В конце пути Дед Мороз и Снегурочка подарили всем сладкие подарки.
   20 декабря литературно – новогодний экспресс «7 станций» продолжил свой путь. На этот раз сотрудники центральной библиотеки посетили ГКОУ "Починковскую школу-интернат", пригласив учащихся в праздничное путешествие русской словесности, анаграмм и загадок.
   Ребята легко справились с созданием портрета главного персонажа новогоднего празднества, составив его из рассыпанных кусочков. Ответили на новогодние вопросы, высчитали длину символа следующего года – дракона. Проявили артистизм, благодаря перевоплощению в сказочных персонажей. Расшифровали запутанные слова, играли в бумажные снежки, проявляя чудеса меткости. Проверили свою внимательность, изучая новогодние иллюстрации из различных книг. И конечно же получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
   Новогодний экспресс «7 станций» добрался и до ПСХТ. Студенты собрали две команды "Мандарины" (капитан Тилькова Елена) и "Снеговики" (капитан Савинов Михаил).
   Ребята легко справились с созданием портрета главного персонажа новогоднего празднества, составив его из рассыпанных кусочков. Ответили на новогодние вопросы, высчитали длину символа следующего года – дракона. Проявили артистизм, благодаря перевоплощению в сказочных персонажей. Расшифровали запутанные слова, играли в бумажные снежки, проявляя чудеса меткости. Проверили свою внимательность, изучая новогодние иллюстрации из различных книг. А самое главное получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки!
   25 декабря литературно – новогодний экспресс «7 станций» закончил свой путь В ГБОУ Газопроводская СШ, пригласив учащихся в праздничное путешествие в мир русской словесности, анаграмм и загадок.
   Ребята легко справились с созданием портрета главного персонажа новогоднего празднества, составив его из рассыпанных кусочков. Ответили на новогодние вопросы, высчитали длину символа следующего года – дракона. Проявили артистизм, благодаря перевоплощению в сказочных персонажей. Расшифровали запутанные слова, играли в бумажные снежки, проявляя чудеса меткости. Проверили свою внимательность, изучая новогодние иллюстрации из различных книг. И конечно же получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки!