Починковская ЦБС » Новости сайта » Литературно-исторический квиз "Три богатыря"

Литературно-исторический квиз "Три богатыря"

13 март 2024, Среда
   Былины сохранили для нас очерки и повествования о жизни совсем, казалось бы, фантастических людей, но за этими чуть преувеличенными персонажами порой находятся реальные люди, когда-то жившие в древней Руси и завоевавшие такой почёт, что люди стали слагать о них легенды. В центре древнерусских сказаний находятся, конечно, герои – богатыри.
  В рамках программы Пушкинская карта ребята из Никитинской СШ с большим успехом прошли все испытания литературно-исторического квиза "Три богатыря". Мероприятие было подготовлено сотрудниками Починковской ЦБ в рамках программы «Пушкинская карта». Помимо литературных и интеллектуальных заданий было проведено испытание на богатырскую силу и ловкость! Приходите! Ждем и вас в библиотеке!