Починковская ЦБС » Новости сайта » Вечер поэтической библиографии "Изящной лирики перо"

Вечер поэтической библиографии "Изящной лирики перо"

20 март 2024, Среда
   Поэзия — давняя, но вечно юная вдохновенная любовь человечества! Историки говорят, что первые стихи были созданы еще в 2-3 веке до нашей эры. С тех пор поэзия всегда была с людьми - и многим помогала жить. Ежегодно 21 марта отмечается всемирный День поэзии.
   Накануне этого праздника сотрудники Починковской центральной библиотеки организовали для отдыхающих КЦСОН вечер поэтической библиографии "Изящной лирики перо". Ведущие рассказали об истории возникновения праздника. Библиограф ЦБ провела обзор творчества поэтов-юбиляров, представила библиографические памятки о поэтах Починковского округа «Поэты родного края». Заведующая ПЦПИ рассказала присутствующим об авторском праве - одном из средств защиты интеллектуальной собственности. Обсуждались вопросы: как работает авторское право в России, что попадает под защиту авторских прав, какие права есть у автора, кому предоставляется авторское право. Главным гостем мероприятия стал преподаватель, переводчик, местный поэт Алексей Захаров. Он прочитал свои самые любимые стихи, исполнил песню, рассказал о своей профессиональной деятельности. Представил авторские литературные издания, заинтересовавшие участников мероприятия. Встреча прошла позитивно и познавательно!