Починковская ЦБС » Новости сайта » Патриотическая акция памяти "Победному маю посвящается"

Патриотическая акция памяти "Победному маю посвящается"

08 май 2024, Среда
   Победа в Великой Отечественной войне – это не только историческая дата, но и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. В преддверии празднования 79 годовщины Победы советского народа над фашизмом, сотрудники Починковской центральной библиотеки совместно с волонтерами культуры провели уличную патриотическую акцию памяти "Победному маю посвящается". В ходе акции участники волонтерского объединения "В ритме жизни" поздравляли жителей Починковского округа с наступающим праздником и вручали Георгиевские ленты и Треугольники Победы. Также библиограф ЦБ познакомила участников акции с литературой о Великой Отечественной войне и вручила буклеты "Мужество. Доблесть и честь".

Информационная акция «Мы помним! Мы гордимся!»
   Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России организована информационная акция «Мы помним! Мы гордимся!». Целью проведения информационной акции является противодействие экстремизму и фальсификации отечественной истории, а также сохранение памяти о ведущей роли нашей страны в разгроме нацистской Германии и освобождении Европы от фашизма.