Починковская ЦБС » Литературно-библиографический вечер "Пусть всегда будет книга!"

Литературно-библиографический вечер "Пусть всегда будет книга!"

08 апрель 2024, Понедельник
   Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась.(А.И. Герцен)
   Ежегодно 23 апреля во всем мире проводятся торжественные мероприятия с целью признания магической силы книг - связи между прошлым и будущим, моста между поколениями и культурами.
В преддверии Всемирного дня книги и авторского права Починковская центральная библиотека провела для отдыхающих КЦСОН литературно-библиографический вечер "Пусть всегда будет книга!". Ведущая (Гаврикова Е. Н.) рассказала об истории возникновения праздника, провела обзор новых поступлений в ЦБ, представила бюллетень новых поступлений 2023г., 2024г.
  Главным гостем мероприятия стал преподаватель, переводчик, местный поэт Алексей Захаров. Он рассказал о своих самых любимых книгах, авторах, прочитал свои самые любимые стихи, представил произведения собственного сочинения. Отдыхающие стали участниками литературной лотереи. Победительница получила в подарок книгу от А. Захарова. Ждем новых встреч!