Починковская ЦБС » Новости сайта » Виртуальная экскурсия по гамзатовским местам "Жил певец в ущельях знаменитых"

Виртуальная экскурсия по гамзатовским местам "Жил певец в ущельях знаменитых"

11 сентябрь 2023, Понедельник

Радиоволна "Поэтический венок Расула Гамзатова" (100 лет со дня рождения)
    8 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова. Расул Гамзатов - советский и российский поэт, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более 100 книг. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Указом президента РФ В.В. Путина 2023 год объявлен годом Расула Гамзатова.
   В рамках празднования центральной библиотекой на уличной площадке была организована радиоволна «Поэтический венок Расула Гамзатова» в течение которой звучали стихи и песни знаменитого поэта, в них он воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.
   К юбилею поэта оформлена литературно-биографическая выставка «Горячее сердце поэта» на ней представлен биографический материал и поэтические сборники автора. 8 сентября каждый желающий мог прочитать любимые стихотворения поэта о дружбе, мужестве, честности, любви…

Виртуальная экскурсия по гамзатовским местам «Жил певец в ущельях знаменитый» - предлагает прогуляться по родным местам поэта, побывать в гостях в его доме-музее, школе, институте, познакомиться с его семьей, услышать его голос.