Починковская ЦБС » Новости сайта » Литературный круиз "Поэтическими тропами Починковского округа"

Литературный круиз "Поэтическими тропами Починковского округа"

28 сентябрь 2023, Четверг
«Поэтическими тропами Починковского округа»
   26 сентября, центральная библиотека в рамках реализации проекта «БиблиоСквер: открытое пространство для чтения и вдохновения» при поддержке фонда культурных инициатив, пригласила всех любителей поэзии в литературный круиз «Поэтическими тропами Починковского округа». Гости центрального парка в этот солнечный осенний день отправились в лирическое путешествие по литературной карте починковского округа.

Любителям лирики представилась возможность окунуться в мир прекрасного, познакомиться с творчеством починковских поэтов: Е.А Горбуновой, Т.А. Пряничниковой, Т.Н. Головой, Л.Э. Хоршевой, В.Ф. Корниловой. Присутствующие услышали чудесные, пронзительные стихи наших гостей-поэтов. Красивым поэтическим словом они выразили свое восхищение Родине, ее природе, добрым чувствам к людям. Многие прочитанные авторами стихи отмечены мягкой иронией и добрым юмором. Удивительно, как раскрылись участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать авторы. Вместе с ними слушатели смеялись, грустили, переживали и даже плакали. Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Пришедшие на мероприятие получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми.

Большой интерес у гостей вызвал подготовленный стенд «Починковской земли поэты», где сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве местных поэтов, которыми богата наша Починковская земля. Особое внимание было уделено юбилярам 2023 года: А.М. Рожалину, В.А. Тараканову, А.П. Трянину, звучали их лирические произведения, и песни, созданные на их стихи местными композиторами.

Открытый микрофон «Строкой поэзии о крае малом» позволил всем желающим, прочитать любимые строки местных авторов. Время встречи пролетело незаметно, и было наполнено яркими впечатлениями.